Comissão Especial da Consulta para Identificação
das Preferências da Comunidade Universitária para a
Escolha de Reitor e Vice-Reitor da UFF – Quadriênio 2010/2014




Apuração da consulta à comunidade universitária
(com horários de publicação no site)


- Resultado final - Às 22h52

- 5ª Parcial - Às 21h40 (com 32 seções apuradas: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 31, 32, 34, 36, 38 e 42)

- 4ª Parcial - Às 20h (com 24 seções apuradas: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25 e 42)

- 3ª Parcial - Às 18h30 (com 19 seções apuradas: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 15, 21, 22, 24, 25 e 42)

- 2ª Parcial - Às 15h49 (com 10 seções apuradas: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 10 e 13)

- 1ª Parcial - Às 14h29 (com sete seções apuradas: 01, 04, 05, 06, 07, 09 e 10)


--> Seções eleitorais em ordem decrescente de apuração e parciais


- Resultado final - Às 22h52

- Seção 17 - Faculdade de Direito - Às 22h44

- Seção 37 - Colégio Agrícola Nilo Peçanha (Canp) - Às 22h40

- Seção 26 - Biblioteca Central do Gragoatá - Às 22h35

- Seção 35 - Polo Universitário de Rio das Ostras (Puro) - Às 22h30

- Seção 29 - Itaperuna - Às 22h12

- Seção 27 - Instituto de Ciências da Sociedade e Desenvolvimento Regional (Campos) - Às 22h08

- Seção 43 - Sala dos Conselhos (Votos em separado)

- Seção 41 - Instituto de Educação de Angra dos Reis - Às 21h49

- 5ª Parcial - Às 21h40 (com 32 seções 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 31, 32, 34, 36, 38 e 42)

- Seção 28 - Colégio Técnico Agrícola Ildefonso Bastos Borges (CTAIBB) - Às 21h33

- Seção 23 - Instituto de Letras - Às 21h32

- Seção 38 - Polo Universitário de Volta Redonda (PUVR) - Urna 1 - Às 21h25

- Seção 38 - Polo Universitário de Volta Redonda (PUVR) - Urna 2 - Às 21h25

- Seção 38 - Polo Universitário de Volta Redonda (PUVR) - Urna 3 - Às 21h25

- Seção 38 - Polo Universitário de Volta Redonda (PUVR) - Urna 4 - Às 21h25

- Seção 34 - Quissamã - Às 21h25

- Seção 30 - Miracema - Às 21h25

- Seção 31 - Instituto do Noroeste Fluminense de Educação Superior (Santo Antônio de Pádua) - Às 20h58

- Seção 36 - Macaé - Às 20h50

- Seção 32 - Polo Universitário de Nova Friburgo (Punf) - Às 20h30


- 4ª Parcial - Às 20h (com 24 seções apuradas: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25 e 42)

- Seção 14 - Instituto de Química - Às 19h45

- Seção 16 - Faculdade de Economia - Às 19h14

- Seção 18 - Instituto de Física - Às 18h45

- Seção 20 - Escola de Engenharia, Instituto de Computação e Protocolo Setorial da Praia Vermelha - Às 18h39

- Seção 19 - Instituto de Geociências - Às 18h33


- 3ª Parcial - Às 18h30 (com 19 seções apuradas: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 15, 21, 22, 24, 25 e 42)


- Seção 22 - Instituto de Ciências Humanas e Filosofia (ICHF) - Urnas 4 e 5 - Às 18h21

- Seção 22 - Instituto de Ciências Humanas e Filosofia (ICHF) - Urnas 1, 2 e 3 - Às 18h18

- Seção 15 - Instituto de Arte e Comunicação Social (IACS) - Urna 3 - Às 18h12

- Seção 42 - Unidade Avançada José Veríssimo, Oriximiná - Às 17h49

- Seção 25 - Escola de Serviço Social de Niterói e Protocolo Setorial do Gragoatá - Às 17h46

- Seção 15 - Instituto de Arte e Comunicação Social (IACS) - Urna 1 - Às 17h42

- Seção 15 - Instituto de Arte e Comunicação Social (IACS) - Urna 2 - Às 17h42

- Seção 08 - Faculdade de Odontologia - Às 17h34

- Seção 12 - Faculdade de Administração, Ciências Contábeis e Turismo - Às 17h30

- Seção 24 - Faculdade de Educação - Urna 2 - Às 17h14

- Seção 24 - Faculdade de Educação - Urna 1 - Às 17h07

- Seção 21 - Escola de Arquitetura e Urbanismo - Às 16h21

- Seção 11 - Instituto Biomédico - Às 15h56


- 2ª Parcial - Às 15h49 (com 10 seções apuradas: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 10 e 13)


- Seção 13 - Instituto de Matemática, Faculdade de Nutrição e Protocolo Setorial do Valonguinho - Às 15h39

- Seção 02 - Hospital Universitário Antonio Pedro (Huap) - Urna 3 - Às 15h22

- Seção 02 - Hospital Universitário Antonio Pedro (Huap) - Urna 2 - Às 15h20

- Seção 02 - Hospital Universitário Antonio Pedro (Huap) - Urna 1 - Às 15h18

- Seção 03 - Faculdade de Medicina, Farmácia Universitária - Urna 1 - Às 14h39

- Seção 03 - Faculdade de Medicina, Farmácia Universitária - Urna 2 - Às 14h39


- 1ª Parcial - Às 14h29 (com sete seções apuradas: 01, 04, 05, 06, 07, 09 e 10)


- Seção 09 - Instituto de Biologia - Às 14h15

- Seção 06 - Faculdade de Veterinária - Às 13h45

- Seção 10 - Instituto de Educação Física - Às 13h34

- Seção 07 - Faculdade de Farmácia - Às 13h07

- Seção 01 - Reitoria - Às 13h04

- Seção 05 - Escola de Enfermagem - Às 12h57

- Seção 04 - Instituto de Saúde da Comunidade e Protocolo Setorial da Área de Saúde - Às 12h25

-----------------------------------------------------------------------

--> Seções em ordem numérica

- Seção 01 - Reitoria - Às 13h04

- Seção 02 - Hospital Universitário Antonio Pedro (Huap) - Urna 1 - Às 15h18

- Seção 02 - Hospital Universitário Antonio Pedro (Huap) - Urna 2 - Às 15h20

- Seção 02 - Hospital Universitário Antonio Pedro (Huap) - Urna 3 - Às 15h22

- Seção 03 - Faculdade de Medicina, Farmácia Universitária - Urna 1

- Seção 03 - Faculdade de Medicina, Farmácia Universitária - Urna 2

- Seção 04 - Instituto de Saúde da Comunidade e Protocolo Setorial da Área de Saúde - Às 12h25

- Seção 05 - Escola de Enfermagem - Às 12h57

- Seção 06 - Faculdade de Veterinária - Às 13h45

- Seção 07 - Faculdade de Farmácia - Às 13h07

- Seção 08 - Faculdade de Odontologia - Às 17h34

- Seção 09 - Instituto de Biologia - Às 14h15

- Seção 10 - Instituto de Educação Física - Às 13h34

- Seção 11 - Instituto Biomédico - Às 15h56

- Seção 12 - Faculdade de Administração, Ciências Contábeis e Turismo - Às 17h30

- Seção 13 - Instituto de Matemática, Faculdade de Nutrição e Protocolo Setorial do Valonguinho - Às 15h39

- Seção 14 - Instituto de Química - Às 19h45

- Seção 15 - Instituto de Arte e Comunicação Social (IACS) - Urna 1 - Às 17h42

- Seção 15 - Instituto de Arte e Comunicação Social (IACS) - Urna 2 - Às 17h42

- Seção 15 - Instituto de Arte e Comunicação Social (IACS) - Urna 3 - Às 18h12

- Seção 16 - Faculdade de Economia - Às 19h14

- Seção 17 - Faculdade de Direito - Às 22h44

- Seção 18 - Instituto de Física - Às 18h45

- Seção 19 - Instituto de Geociências - Às 18h33

- Seção 20 - Escola de Engenharia, Instituto de Computação e Protocolo Setorial da Praia Vermelha - Às 18h39

- Seção 21 - Escola de Arquitetura e Urbanismo - Às 16h21

- Seção 22 - Instituto de Ciências Humanas e Filosofia (ICHF) - Urnas 1, 2 e 3 - Às 18h18

- Seção 22 - Instituto de Ciências Humanas e Filosofia (ICHF) - Urnas 4 e 5 - Às 18h21

- Seção 23 - Instituto de Letras - Às 21h32

- Seção 24 - Faculdade de Educação - Urna 1 - Às 17h07

- Seção 24 - Faculdade de Educação - Urna 2 - Às 17h14

- Seção 25 - Escola de Serviço Social de Niterói e Protocolo Setorial do Gragoatá - Às 17h46

- Seção 26 - Biblioteca Central do Gragoatá - Às 22h35

- Seção 27 - Instituto de Ciências da Sociedade e Desenvolvimento Regional (Campos) - Às 22h08

- Seção 28 - Colégio Técnico Agrícola Ildefonso Bastos Borges (CTAIBB) - Às 21h33

- Seção 29 - Itaperuna - Às 22h12

- Seção 30 - Miracema - Às 21h25

- Seção 31 - Instituto do Noroeste Fluminense de Educação Superior (Santo Antônio de Pádua) - Às 20h58

- Seção 32 - Polo Universitário de Nova Friburgo (Punf) - Às 20h30

- Seção 34 - Quissamã - Às 21h25

- Seção 35 - Polo Universitário de Rio das Ostras (Puro) - Às 22h30

- Seção 36 - Macaé - Às 20h50

- Seção 37 - Colégio Agrícola Nilo Peçanha (Canp) - Às 22h40

- Seção 38 - Polo Universitário de Volta Redonda (PUVR) - Urna 1 - Às 21h25

- Seção 38 - Polo Universitário de Volta Redonda (PUVR) - Urna 2 - Às 21h25

- Seção 38 - Polo Universitário de Volta Redonda (PUVR) - Urna 3 - Às 21h25

- Seção 38 - Polo Universitário de Volta Redonda (PUVR) - Urna 4 - Às 21h25

- Seção 41 - Instituto de Educação de Angra dos Reis - Às 21h49

- Seção 42 - Unidade Avançada José Veríssimo, Oriximiná - Às 17h49

- Seção 43 - Sala dos Conselhos (Votos em separado)


Obs.: As seções 39 e 40 foram incorporadas à 38, por isso não existem seções com esses números.